Вторник, 23.04.2024, 19:53Приветствую Вас Гость | RSS
Комтекс Рязань Смазочные материалы в Рязани

по будням с 8:00 до 17:00 тел. +7 (915) 612-37-79
офис продаж: г. Рязань, Куйбышевское шоссе, д. 25 (2-й этаж) Контакты

Масла, смазки, антифризы и спец-жидкости ведущих мировых и отечественных производителей.

«ТНК», «РосНефть» «Chevron», «Petro-Canada», «Castrol», «Valvoline», «G-Energy», «Texaco»,  «Томфлон», «CoolStream», «Лукойл», «Рикос», «Агринол»,

Главная | | Регистрация | Вход
 
» Меню сайта

» Архив записей

» Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Вход на сайт


ТНК

РосНефть

Castrol

Cevron

Петро-Канада

CoolStream

Томфлон

n_g-energy1.png

Valvoline

Справочник: Отечественные Смазочные материалы

Главная » 2015 » Август » 31 » Новая технология HDFlex ADDvantage™ для требований PC-11
14:42
Новая технология HDFlex ADDvantage™ для требований PC-11

Новая технология HDFlex ADDvantage™ для требований PC-11

Компания Chevron Oronite разработала и анонсировала новый пакет присадок HDFlex ADDvantage™, который соответствует требованиям готовящейся к выходу в 2016 году спецификации API PC-11 для моторных масел тяжелого коммерческого транспорта. В состав пакета вошел новый запатентованный модификатор трения FrictionRelease™ Heavy Duty, который послужит основой новейших моторных масел в линейке Texaco Ursa.

Напомним, что стандарт PC-11A получит более привычное (коммерческое) имя - API CK-4, а PC-11B предварительно именован как API FA-4. В их основу, преимущественно, лягут масла с классом вязкости SAE 10W-30, однако с пониженным до 3.2 сП значением HTHS (в настоящий момент HTHS для двигателей с тяжелыми условиями эксплуатации должен быть не ниже 3,5 сП согласно промышленному стандарту АСЕА). И хотя официально заявляется, что масла API CK-4 будут иметь обратную совместимость с двигателями, для которых применяются масла ранних классов, некоторые автопроизводители высказывают опасения относительно полной совместимости с маслами класса CJ-4 и CI-4.

Снижение параметра HTHS в маслах для коммерческого транспорта станет новой вехой в экономии топлива, но так же может стать и проблемой чрезмерного износа. Законы физики однозначны - при высоких температурах вязкость моторного масла снижается, масляная пленка становится тоньше. В погоне за снижением трения и как следствие экономией топлива необходимо не забывать о защите двигателя, именно поэтому Chevron Oronite уделяет особое внимание не только соответствию пакета присадок стандарту PC-11, но и предпринимает дополнительные меры по защите двигателя, создав новейший модификатор трения FrictionRelease, который в скором времени появится в линейке Texaco Ursa.

Вице-президент компании Chevron Oronite по маркетингу и продажам Джиронг Ксяо прокомментировал нововведение:

«Компания Oronite постоянно работает над тем, чтобы предлагать клиентам, имеющим самые различные потребности, самые передовые автомобильные присадки. Что касается соответствия требованиям новой спецификации PC-11, то такие продукты помогут обеспечить высокую стабильность, упростить логистику и повысить экономию топлива».

С новым пакетом присадок HDFlex ADDvantage компания Chevron Oronite обеспечивает своим клиентам гибкость в изготовлении автомобильных масел для различных видов транспорта. Как заявляют в компании, новый модификатор трения FrictionRelease , который входит в пакет, должен способствовать увеличению экономии топлива без снижения вязкости масла. Также беззольные присадки компании Oronite снижают износа клапанного механизма, помогают предотвратить окисление, защищают от аэрации и износа при концентрации фосфора 0,08%.

Управляющий международным ассортиментом продуктов направления автомобильных моторных масел компании Chevron Oronite Тери Кромби поясняет:

«HDFlex ADDvantage – результат нового подхода к производству моторных масел, вызванного предстоящим введением спецификации API PC-11. При разработке нового пакета присадок мы ставили перед собой задачу по обеспечению различных эксплуатационных свойств, таких как экономия топлива, защита от износа старых и новых моделей двигателей, работающих в тяжёлых полевых условиях».

Компания Chevron Oronite является подразделением корпорации Chevron по разработке и производству автомобильных присадок. Обладая собственной внушительной научной и производственной базой, вкупе с многолетним опытом, компания поставляет передовые присадки на все производство смазочных материалов Chevron. Это является одним из факторов, обеспечивающих высокие эксплуатационные характеристики смазочных материалов Chevron. На территории Европы и в России смазочные материалы Chevron представлены брендом Texaco. Подробнее о бренде смазочных материалов Texaco вы можете прочитать здесь.

Просмотров: 2929 | Добавил: aksioma55 | Теги: Texaco, Chevron, Oronite, API CK-4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Масла и смазки в Рязани © 2007